Следите за нами
» » Высокоэффективные препараты от гепатита С

Высокоэффективные препараты от гепатита С



Вирусные заболевания печени, к которым относится гепатит С, наносят непоправимый ущерб человеческому организму, их лечение достаточно длительное и комплексное, включающее в себя и реабилитационный период.

 

Противовирусные препараты прямого действия

Ранее стандартным выбором в лечении гепатита С считалось назначение препаратов альфа-интерферона в сочетании с рибавирином. Но в последние несколько лет врачи используют высокоэффективные препараты прямого воздействия на вирус, подавляющие процесс его размножения, например, софосбувир и даклатасвир.

 

Сочетание этих двух препаратов обеспечивает пангенотипическую активность, кроме того, при приеме в тандеме наблюдается эффект синергии – взаимное усиление эффекта, при котором риск развития лекарственной устойчивости значительно снижается. Чаще всего продолжительность лечения этими препаратами составляет 24 недели, но наблюдались случаи излечения и за 12, и за 48 недель.

 

Высокоэффективные препараты от гепатита С

 

Схема сочетания софосбувира и даклатасвира воздействует на любой генотип вируса, при этом даже при наличии самого неблагоприятного первого генотипа эффективность будет около 90 %. При этом следует учесть, что стоимость курса приема таких лекарственных средств является достаточно высокой.

Существуют также дженерики вышеуказанных препаратов, среди них Гепасофт, Дакласофт, Софослед, Софир, их стоимость не столь высока.

 

Прочие методы лечения гепатита С

Если софосбувир купить не представляется возможности, то можно опробовать схему терапии, в которую входят рибавирин (подавляет размножение вируса) и интерферон (аутогенный белок), но в случае первого генотипа HCV-инфекции эффективность будет заметно ниже, лечение более длительным, возможны и неприятные побочные эффекты.

 

При непереносимости противовирусных препаратов, наличии противопоказаний, неудачном опыте лечения ними или чрезмерно высокой стоимости для пациента врач может предложить альтернативные методы лечения гепатопротекторами. Для восстановления защитных оболочек клеток печени назначают препараты на основе фосфолипидов. Часто их сочетают с глицирризиновой кислотой, которую добывают из корня солодки – она обладает антиоксидантным и антифибротическим действием, уменьшает выраженность воспалительного процесса в пораженном органе.

 

Напоследок стоит отметить, что весьма важным в период лечения HCV-инфекции является питание, ведь необходимо «снять лишнюю нагрузку» с печени, поэтому врач наверняка пропишет пациенту придерживаться предписаний лечебного стола.

 

Употребление спиртного, даже в минимальных дозах, абсолютно недопустимо.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 236, 5-08-2020, 13:53   Комментарии (0)

Раздел: Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи