Следите за нами
» » Как успешно пройти собеседование

Как успешно пройти собеседование



Вы нашли подходящую для себя вакансию и набираете трясущимися руками номер телефона? Поздравляем, вы уже на пути своего собеседования. Конечно, это большой стресс, но к нему можно подготовиться и пройти его с минимальной нервозностью и большим успехом. 

 

Общение по мобильному устройству  - это ваш первый разговор. Пусть даже вы говорите не напрямую с начальником, а с секретарем, важно вести себя как обычно, и быть приятным собеседником, ведь секретарь затем доложит о вас директору. Узнайте, что за обязанности будут лежать на вас на предполагаемом месте и договоритесь о встрече. Узнайте имя того, что будет проводить собеседование. Человеку будет приятно, если вы сразу назовете его по имени и фамилии. В собеседовании нет ничего страшного, вы же не устраивайтесь на работу в компанию, дающую допуск СРО. Ведь там работают настоящие мастера своего дела с большим образованием за плечами. 

 

Подготовьте свое резюме, паспорт и диплом. Не берите ничего лишнего. Постарайтесь узнать о компании как можно больше, опросите знакомых, найдите сайт компании. Точно спланируйте свое время, чтобы не опоздать. Нужно подготовить ответы на предполагаемые вопросы. Например о том, почему вы ушли с предыдущего места работы. Что заставило вас прийти именно в эту компанию, принесете ли вы ей пользу и какую? Какие у вас достоинства и слабости.

 

Отвечать следует правдиво, никого не ругая, даже предыдущее место работы. Сто придумать и запомнить нейтральные фразы, которые помогут вам избежать неловкости, например о том, что предыдущая работа  была далеко от дома, или там плохо платили заработную плату.

 

Говорите о компании с интересом, дайте понять, что вы заинтересованы в ней как специалист.

 

Вам возможно, предложат пройти, тест на профпригодность или психологическую устойчивость. К тому же, вы должны подготовить свои вопросы, которые бы вы хотели задать руководителю.

 

Одежда должна быть с иголочки, внешний вид - тоже. Приходить нужно за 10 минут до договоренного времени. Если вы вдруг передумаете или у вас появятся дела, то нужно взять телефон и сказать об этом, пусть вы зарекомендуете себя, мало ли, вам впоследствии придется вернуться в эту фирму. 

 

Сотовый телефон нужно отключить. Улыбайтесь. Лицо обратите к начальнику. Не нервничайте и не выдавайте себя, теребя предметы.

 

Вопросы следует слушать внимательно, можно разок переспросить. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1719, 22-01-2016, 09:05   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата