Следите за нами
» » Страх полезен или вреден

Страх полезен или вреден



О страхах обычно не говорят, так как стыдятся этого. Всем детям с самого детства внушают, что бояться - это стыдно, что страх сам по себе является проявлением слабости. Но страх может быть не только вреден, но и полезен. Страх является защитой человека. У животных он является инстинктом самосохранения. На страх могут давать ответ животные, они замирают. У человека при возникновении страха возникает аналогичная ситуация.

 

Реагирование на угрозу, в результате запускаются энергетические процессы, вы замираете. Человеку свойственно избегать конфликтных ситуаций, находится в зоне уюта, где на него никто не кричит. Вы чувствуете, что назревает скандал, и хотите остаться в тени, в стороне. Но вряд ли вы хотите, чтобы в вашем организме был постоянно включен режим выживания за счет чувства страха. При такой постановке организма, не происходит никаких лишних действий, он расходует свои ресурсы по минимуму.

 

В жизни страхи могут вредить. Все мастер-классы по заработку для бизнеса твердят одно и то же, что нужно переступить через себя, оставить в стороне свои страхи и эмоции, начать откладывать средства на дорогостоящий проект. Можно по этому поводу посмотреть несколько утверждающих фильмов. Сериал "Во все тяжкие" в этом плане поможет вам преодолеть свои страхи, посмотреть все серии в он лайн режиме вы можете здесь. Побороть свои страхи могут помочь спортивные занятия. Причем не важно, каким именно видимо спорта вы захотите заниматься. Спорт будет воспитывать в вас уверенность в завтрашнем дне и в себе.

 

Причину страхов можно искать внутри себя. Может быть, у вас с детства осталась психологическая травма, из-за того, что кто-то над вами смеялся в детстве или над вашими неудачными проектами. Это не повод отчаиваться. Избавиться от страхов вам помогут ваши близкие люди. Если они по-настоящему вас любят, то они дадут вам уверенности в себе. Если таких людей нет рядом, то пора искать свою вторую половинку.  

 

Страхи оставляют след на психике любого человека. Может случиться так, что вы будете думать о нем ежедневно и он вас просто поглотит. Так жить совсем нельзя. Если вы сами не сможете справиться со своими страхами, обратитесь к специалисту. Любые проблемы нужно решать как можно скорее, иначе они будут давить на вас психологически.

 

Вы уже запомнили, что нужно прятаться, поэтому у вас наступает совсем неблаговидная реакция на происходящее. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1724, 18-05-2016, 19:22   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата