Следите за нами
» » Оригинальные достопримечательности Москвы

Оригинальные достопримечательности Москвы



Если вы уже были в Москве и знаете все основные достопримечательности столицы, то у вас есть отличная возможность познакомиться с альтернативными достопримечательностями, о которых многие туристы даже не знают. Вы также можете самостоятельно подобрать для себя отель на сайте https://moskva-oteli.ru/.

 

Оригинальные достопримечательности Москвы

 

Первой в списке интересных мест стоит «Нехорошая квартира». Если вы любите Булгакова и перечитали все его произведения, то вам определенно сюда. Если же вы читали только Мастера и Маргариту, но прониклись до глубины души — вам сюда. 

 

Оригинальные достопримечательности Москвы

 

«Нехорошая квартира» - это музей М.Булгакова, расположенный именно в квартире, в которой писатель некогда жил. Существует теория, что данный музей представляет собой именно прототип квартиры из романа Мастер и Маргарита. При входе во двор дома можно увидеть памятник Коровьеву и Бегемоту, а подъезд дома расписан творчеством поклонников Булгакова. Здесь можно увидеть не одного героя романа. Так же в квартире можно посетить рабочий кабинет писателя с его личными вещами. Так что если вам необходимо творческое вдохтновение или вы просто решили поближе познакомиться с любимым писателем, то вам определенно в «нехорошую квартиру».

 

Далее вам просто необходимо посетить елисеевский магазин. Самый первый магазин Москвы, открытый в 1901 году поражает своим великолепием до сих пор. В этот универмаг ходят все от туристов до бабушек из соседних домов.

 

Оригинальные достопримечательности Москвы

 

Великолепные хрустальные люстры, резьба по дереву, огромные прилавки и непередаваемая атмосфера покорят кого угодно.

 

Если вы интересуетесь историей, то вам следует посетить музей — бункер Сталина. Рассекреченный не так давно, этот музей представляет собой довольно масштабный проект, соединенный тоннелем с Кремлем.

 

Оригинальные достопримечательности Москвы

 

Обоснован он тоже весьма внушительно: комнаты для совещаний, рабочие кабинеты, гостиные и комнаты отдыха. В музейных витринах выставлено множество личных вещей, планы и карты боевых действий. Так что если вы любитель истории — это место для вас. 

 

Для любителей кино — самой интересной достопримечательностью Москвы станет киностудия «Мосфильм», любезно открывающая свои двери для всех желающих окунуться в атмосферу любимых фильмов.

 

Оригинальные достопримечательности Москвы

 

Здесь можно посетить кино павильоны, музей истории кино, узнать как создаются спецэффекты, посмотреть на кинооборудование и, конечно же, прогуляться среди декораций, специально построенных для использования при съемке исторических фильмов. 

 

А если вы устали от развлечений и просто хотите прогуляться и отдохнуть на природе, то вам обязательно стоит посетить сквер «знаки зодиака».

 

Оригинальные достопримечательности Москвы

 

Здесь собраны скульптуры всех знаков зодиака, что превращает обычный сквер в весьма необычное и нестандартное место для отдыха. 

 

И в конце списка стоит маленькая, но крайне интригующая достопримечательность Москвы — это знак, установленный на Патриарших прудах. Три перечеркнутых линией узнаваемых силуэта из романа Мастер и Маргарита, а именно Коровьев, Бегемот и Воланд.

 

Оригинальные достопримечательности Москвы

 

А внизу подпись «запрещено разговаривать с незнакомцами». Кто установил этот знак не известно до сих пор, однако никто его так и не демонтировал, да и возможно все же не стоит разговаривать с незнакомцами на Патриарших прудах.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1765, 20-02-2019, 11:26   Комментарии (0)

Раздел: Творчество

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата