Следите за нами
» » Подготовка к путешествию. На что обратить внимание?

Подготовка к путешествию. На что обратить внимание?



Путешествие – это возможность изучить новые места, отдохнуть от рутины и перезагрузиться. Но чтобы поездка была приятной, необходимо четко следовать некоему плану подготовки и выполнять его шаги. Так же помните, если вам нужна стоянка во Внуково с трансфером в аэропорт, то стоит позаботиться об этом заранее.

 

Подготовка к путешествию. На что обратить внимание?Подготовка к путешествию. На что обратить внимание?

 

Выбор маршрута
Самый первый шаг – это выбрать маршрут. При его выборе стоит учитывать:

- сезон, чтобы ненароком не оказаться где-нибудь в период дождей и вместо солнца сидеть под проливными струями, но если цель путешествия – это посещение закрытых музеев, то этот пункт не так важен;


- получение визы, стоит узнать, требуется ли она вообще и на какой срок можно въехать в страну без визы;

- в последнее время стоит учитывать политическую обстановку, потому что в некоторых странах из-за внутренних волнений могут возникнуть крайне неприятные моменты;

- праздники, ведь именно во время праздников происходят гуляния и различные парады/маскарады, на которых было бы крайне интересно присутствовать.

 

Покупка билетов
Второй шаг – это покупка билетов. Выбирается вид транспорта, которого сейчас огромное количество. Причем некоторые «экзотические» виды, например, паромы, не только добавят новых впечатлений, но и могут обойтись заметно дешевле авиабилетов.

 

Бронирование отелей
После покупки переходим к третьему шагу и называется он – бронирование отелей. Вообще, кроме отелей существует много вариантов съема жилплощади во время путешествия. Например, можно даже бесплатно заехать к кому-нибудь, найдя человека через портал коучсерфинг.

 

Специальные прививки
В некоторые страны могут не пустить без специальных прививок. Поэтому их стоит заблаговременно сделать, как только определились со страной и датами посещения. А вот страховку стоит практически всегда, особенно если поездка первая. Каждый организм по-своему реагирует на смену климата, питания и тд. А цены на лечение в некоторых странах могут оказаться заоблачными.

 

Связь с миром
Далее стоит обратить внимание на связь с миром. Некоторые путешественники получают массу удовольствия, пользуясь в поездках бумажными картами, но большинство все-таки предпочитают пользоваться мобильными картами, поэтому необходимо узнать о тарифах у оператора. 

 

Упаковка вещей
Ну и самый последний момент сборов – это упаковка вещей в чемоданы и рюкзаки. Сначала нужно узнать, сколько веса разрешается провезти по билетам, так же там будут указаны габариты. Стоит учитывать, что у многих дешевых авиакомпаний нет бесплатного багажа и оплата его на стойке регистрации влетит в копеечку. Поэтому часто летят с разрешенной ручной кладью, особенное если отпуск не растягивается на длительное время.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 404, 29-10-2019, 16:26   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата