Следите за нами
» » Безопасность в доме на что стоит обратить внимание

Безопасность в доме на что стоит обратить внимание



Мы традиционно и подсознательно воспринимаем наше жилье, как место, где нам не грозят опасности, где можно укрыться от угроз и неприятностей внешнего мира.

Но так ли это на самом деле?

На самом деле все гораздо хуже. Охрану своего дома можно доверить профессионалам, более подробную информацию смотрим здесь (частное охранное агенство, которое работает по всему Подмосковью). Если не позаботиться о рациональном хозяйстве, то даже в собственном доме любому человеку может грозить великое множество всяческих неприятных событий.

 

Безопасность в доме на что стоит обратить внимание

 

 

И особенно важно соблюдать некоторые правила безопасности, когда в доме есть маленькие дети, которые не знают, что опасно, а что – нет. Большая часть детского травматизма, особенно в самом раннем возрасте, приходится на травмы в собственном доме. Каждому из вас известны истории о том, как дети переворачивали на себя кастрюли с кипятком или пили лекарства, легкомысленно оставленные в зоне их доступности. И хорошо, если детей удавалось спасти. Но ведь бывают и трагические исходы.

Впрочем, даже если в доме нет малышей, то и взрослым надо соблюдать некоторые правила, чтобы не оказаться в опасном или неприятном положении.

Знаете выражение «без бумажки ты букашка, а с бумажкой – человек»? Шутки – шутками, но сохранность документов очень важна. Да, у большинства людей не водятся ценные банковские бумаги, секретные документы и тому подобные страсти-мордасти, но согласитесь, что потеря паспорта или диплома – это очень большая неприятность! Если вам не срочно нужен этот документ, то все равно придется истратить массу времени на его восстановление. А если он нужен срочно?

Поэтому надо заранее позаботиться о таком важном вопросе, как сохранность документов.

Заведите объемную папку, желательно, со специальной защелкой, в которую соберите все договора, касающиеся дома – о приватизации квартиры, договора с разными коммунальными службами, с электросетью, телефонной сетью, водопроводом, газом и т.п.

В другую папку, на застежке, соберите все личные документы. Желательно завести на каждого члена семьи отдельную папку. Впрочем, если документов немного, то можно сделать общую, одну на всех. В такой папке храните паспорта, свидетельства о рождении, о браке, дипломы, документы об усовершенствованиях и т.п.

Если вы занимаетесь частным бизнесом, то для деловых бумаг заведите еще одну папку, куда будете складывать различные лицензии, договора, отчеты, банковские документы и проч.

В отдельной папке храните счета за оплату квартиры, телефона, электричества, газа и т.п., чтобы их легко можно было найти – спорные случаи бывают не так уж и редко, поэтому непременно надо сохранять квитанции!

Все документы сложите в определенное место, подальше от любопытных глаз, и особенно тщательно спрячьте их от детей. Если в вашем паспорте позанимаются рисованием чьи-то шкодливые ручки, его придется менять.

Держите документы в отдельной секции шкафа или же в ящике письменного стола, который можно запереть на ключ.

Во время длительного отъезда из дома, если там никого не остается, заприте ящик, а ключ спрячьте или возьмите с собой. Конечно, еще лучше отдать документы и ценные вещи на хранение кому-то из доверенных родных, которые остаются в городе.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 171, 21-05-2020, 07:57   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи