Следите за нами
» » Продукты для здоровья и долголетия

Продукты для здоровья и долголетия



Активное долголетие – мечта каждого человека. Но, к сожалению, далеко не все могут похвастаться таким богатством.

 

Сейчас, для поддержания здоровья, активно продвигается препарат Таксифолин Байкальский (он действует на клеточном уровне) и с информацией о нем, вы можете ознакомиться на сайте silalesa.ru. Судя по отзывам на сайте, препарат реально очень хороший.

 

Продукты для здоровья и долголетияПродукты для здоровья и долголетия

 

Продукты для здоровья и долголетия

 

Сохранить здоровье, отлично выглядеть и прекрасно себя чувствовать, невзирая на возраст, помогут продукты, за которые организм обязательно скажет вам «спасибо».

 

Барьер для раковых клеток

 

Риск онкозаболеваний многократно снижается при употреблении капусты. Брокколи является не только антираковым продуктом, но и противостоит развитию язвы желудка, а пекинская капуста может продлить жизнь онкобольным.

 

Отличным профилактическим средством для борьбы с раком является оливковое масло, которое, кроме того, укрепляет сердечно-сосудистую систему, благотворно воздействует на кожу.

 

Фасоль - мощный источник белка, клетчатки, витаминов и минералов, к полезным свойствам которой относятся также защита от рака предстательной и молочных желез. Свеклу, тыкву, морковь и другие овощи нужно употреблять сырыми – только так полезные вещества из них будут усвоены максимально эффективно.

 

Антиоксиданты

 

Малина, клубника и другие ягоды обладают антиоксидантными свойствами и предотвращают развитие многих серьезных заболеваний. К тому же, они полезны для мозга и мышечных тканей. Повысить иммунитет и очистить организм от токсинов поможет чеснок. Еще один мощный актиоксидант – помидор, в нем содержится ликопин, борющийся со старением кожи и помогающий предотвратить рак.

 

Продлить жизнь и улучшить ее качество помогает зелень – и это подтверждают своим примером кавказские и итальянские долгожители. А для удовольствия и без риска для здоровья можно съесть несколько кусочков черного шоколада – он тоже продлевает жизнь.

 

Для сердца и сосудов

 

Продукты из цельного зерна при регулярном употреблении значительно снижают угрозу возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Нормализовать уровень холестерина, нормализовать кровообращение и обеспечить организм витаминами и полезными жирными кислотами поможет авокадо.

 

Отличное профилактическое средство для предотвращения рака и профилактики заболеваний сосудов и сердца – зеленый чай. Активную работу мозга поддержат богатые белками орехи.

 

Умеренное употребление кофе снизит риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера. Чистая вода в достаточном количестве наполнит организм энергией, предупредит образование тромбов и подарит ощущение молодости.

Здоровое питание – это не обязательно дорогостоящие и экзотические продукты. Отказ от вредной пищи и дары местной природы способны предотвратить болезни и сделать жизнь долгой и качественной.

 

Однако, составляя сбалансированный рацион, не стоит забывать: правильное питание – это не просто временная диета, а образ жизни, в котором имеют место физическая активность, позитивный настрой и здоровый сон.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 436, 8-11-2019, 00:06   Комментарии (0)

Раздел: Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи