Следите за нами
» » Преимущества практики йоги

Преимущества практики йоги



Йога - одна из древнейших форм саморазвития. Его происхождение восходит к пяти тысячам лет до нашей эры. Хотя он развивался в Индии, сейчас он известен и вырос во всем мире. На этом сайте вы можете купить книги по кундалини йоге.

 

Мы любим йогу за ее благотворное влияние на наше умственное и физическое благополучие, но это не единственные преимущества ее практики. Посмотрим, почему еще стоит подружиться с йогой.

Преимущества практики йоги

Что такое йога?

Йога - один из самых известных путей саморазвития, как физического, так и духовного. Это восходит к древнейшей истории человека и происходит из Индии. Интересным фактом является то, что древнейшее свидетельство наличия йоги датируется пятью тысячелетиями до нашей эры. Система йоги полностью сформировалась около третьего года до нашей эры.

 

Создатель йоги, скорее всего, был мастером по имени Патанджали. Йога начала распространяться по всему миру в начале 20 века. В настоящее время его выращивают миллионы людей по всему миру. Почему это так популярно? Потому что это дает удивительные преимущества нашему психическому и физическому благополучию. Давайте внимательнее посмотрим на них.

Достижение духовного баланса и гармонии

Основной целью йоги является достижение духовного и ментального баланса. Люди, которые практикуют это регулярно, говорят, что йога помогает им успокоиться и уменьшает негативные последствия стресса. Научно доказано, что йога снижает риск развития неврозов и депрессии. Это особенно рекомендуется для людей, которые испытывают много стресса каждый день.

 

 

Лучшая память и концентрация

Йога также хороша для памяти и концентрации. Наш мозг работает лучше, успокаивая разум и тело. Поэтому йога также рекомендуется для студентов и умственно работающих людей.

Спокойное дыхание

Благодаря йоге мы также стабилизируем свое дыхание, что приводит к более эффективному дыханию. Благодаря этому мы даем организму больше кислорода, благодаря чему он функционирует намного лучше.

 

Красивое и здоровое тело

Заниматься йогой регулярно помогает поддерживать красивое и здоровое тело. Йога не легка. Они требуют много обязательств и сил. Йога часто более эффективна, чем регулярные посещения спортзала. Также было показано, что йога задерживает процесс старения и улучшает внешний вид нашей кожи.

 

Улучшение общего функционирования организма

Научные исследования подтверждают, что йога улучшает функционирование всего организма и даже защищает его от развития хронических заболеваний.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 140, 13-08-2020, 13:29   Комментарии (0)

Раздел: Йога

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи