Следите за нами
» » Советы для начинающих заниматься йогой

Советы для начинающих заниматься йогой



Вообще йога – очень полезное занятие. Естественно, надо понимать, что ощутимый эффект от регулярных занятий проявится после нескольких месяцев. Тем, кому в связи с состоянием позвоночника нельзя заниматься бегом и другими активными кардиотренировками, но при этом хочет прийти в форму, как раз стоит заняться йогой. 

Многие предпочитают заниматься йогой самостоятельно, мы же рекомендуем заниматься йогой под руководством опытного инструктора. Обратите ваше внимание на йога-центр https://yogacenter.ru/ - здесь занятия ведут опытные специалисты.

 

Советы для начинающих заниматься йогой



Йогой, как и любым другим видом спорта, следует сначала заниматься с инструктором. Можно записаться в спортзал, или же просто найти занятия по йоге. Желательно, но не обязательно, затем заниматься в группе и далее. Но также можно продолжать упражнения далее и самостоятельно.

Йога не только оказывает благотворное влияние на позвоночник, но и помогает организму снабжать органы, сердечно-сосудистую систему необходимыми веществами. Длительная практика позволяет справиться с проблемами с осанкой и суставами, которые возникают в связи с сидячей, малоподвижной или наоборот работой с высокой нагрузкой на суставы.

 

Советы для начинающих заниматься йогой


Йога положительно влияет также и на внешность человека. Благодаря упражнениям организм активно насыщается кислородом, а благодаря кислороду улучшается состояние кожи, волос и ногтей. Даже походка позже станет грациознее.

После занятий йогой, естественно продолжительных, снижается вес, уходит целлюлит. Это происходит потому, что в йоге происходит задействование глубоких мышц и укрепление мышечного корсета.

В йоге существует много видов упражнений, некоторые из которых направлены на похудение, но без увеличения рельефности и объема мышц, что имеет большую важность для тех, кто не хочет набирать мышечную массу.

В современное время, полное стрессов, очень важно расслабляться и успокаиваться. Йога дает человеку избавиться от нервного напряжения, очистить голову от ненужных и лишних мыслей. Во время упражнений человек отстраняется от внешнего мира и сосредотачивается на собственном организме, что является прекрасным способом расслабить нервы.

Благодаря йоге восстанавливается сон, а также улучшается работа нервной системы и снижается вероятность развития депрессии.

 

Советы для начинающих заниматься йогой


Йога – это не только физические упражнения, но и философия, которой необходимо проникнуться. Она помогает человеку переоценить свою жизнь, развить в человеке терпимость и сострадание. Человек начинает относиться ко всему проще, любить людей такими, какие они есть. Развивается способность контролировать разум и освобождает его от навязчивых мыслей.

В процессе постижения философии и техники выполнения упражнений йоги, человек познаёт свою душу и тело, обретает спокойствие и уверенность в своих силах, развивает осознание того, что только человек ответственен за свою судьбу и за свою жизнь, а также помогает обрести истинную гармонию.

Самое важное, что йога подходит абсолютно для всех! В отличии от бега и интенсивных упражнений, направленных на активное похудение, она не вредит организму (естественно при правильном выполнении упражнений). Йогой может заниматься кто угодно, вне зависимости от пола, возраста и убеждений.



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 853, 22-03-2019, 15:06   Комментарии (0)

Раздел: Йога

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Популярные статьи