Следите за нами
» » Йога как терапия или отличный способ похудеть?

Йога как терапия или отличный способ похудеть?



Сегодня довольно интересно заниматься йогой в качестве терапии своего психического состояния. Йогой заниматься модно и полезно, некоторые видят в ней способы расслабления, ухода от действительности; другие воссоединяются с природой, уходят в настоящий транс.

 

В индуизме йогу рассматривают как способ улучшения своего состояния, здоровья. В некоторых странах она представляет собой часть религии. Но можно ли использовать йогу в качестве терапии? Может ли она вылечить? Давайте рассмотрим этот вопрос более детально. Известно, что любая боль может быть квалифицирована как нервная, мышечная, боль в сосудах. Мы при этом начинаем пить обезболивающие. А вот йоги никогда не испытывают боли, так как стараются ее попросту не допускать. Если оставить в сторонке философию и религиозные убеждения, то можно попробовать лечение.

 

Йоги стараются помогать себе сами. Самое важное в ней - научиться правильно расслабляться. А также по минимуму свести потребление белковой пищи. Для начала вы должны ограничивать себя в еде, соблюдайте диету и прежде всего, диету в уме. Научитесь отдыхать, например, в Альпен парк, предлагающий активный отдых в самом центре города.  Но не только тело нужно приводить в порядок, но и мысли тоже.  Не смотрите фильмы ужасов, перестаньте увлекаться вредными привычками. Нужно заняться упражнениями, физической активностью и окружить себя только прекрасным. Тогда учения йоги помогут вам излечиться от любой напасти.  А если вы будете продолжать вести безнравственный образ жизни, то вряд ли вам поможет йога.

 

Любому спортсмену важно научиться расслабляться, делать правильные упражнения для дыхания. Вам об этом может сказать любой тренер. В йоге вы сможете отключать полностью свои чувства, вам будут предлагать это специалисты йоги. Вам нужно будет пройти через несколько ступеней, и это все будет способствовать улучшению вашего психо-эмоционального состояния. Не важно, почему вы захотели заниматься йогой, важно то, к чему вы придете в конце. Принимая разные позы учения йоги вы будете расслабляться и избавляться от недугов. Например, от головной боли, артритов, получить заряд бодрости или энергии. Есть кстати, методы и позы йоги для детей и беременных женщин. Может, эти все дополнения придуманы для заработка спортивным залам, но все же они укрепляют иммунитет, делают стройной осанку. Даже в советском прошлом существовали именно такие учителя йоги. 



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1865, 21-01-2016, 10:31   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата