Следите за нами
» » Как тренировать мозг: комплекс советов

Как тренировать мозг: комплекс советов



Есть куча советов о том, как проводить тренировку одного из самых главных органов человека – мозга.

 

Многие тщательно следят за своим внешним видом: посещают дорогие салоны, покупают дорогую одежду. Но бывает, что с ними просто не о чем поговорить. Никто не заботится о состоянии мозга и от этого он начинает хуже работать.

 

Тренировка мозга поможет вам обрести не только внутреннюю гармонию, но и значительно повысит самооценку. Не стоит думать о тех, кто живет и ни о чем не думает, не заботится, эти люди скудные на ум и скучные. Скорее всего, они просто не доросли до этого важного момента. В итоге какой пример они ставят будущему поколению? Страшно представить.

 

Конечно, внешняя красота тоже важна, как и опрятность. Вспомним слова великого писателя А.П. Чехова, что в человеке все должно быть прекрасно и снаружи и внутри.

 

Не дайте вашему мозгу угаснуть. Сегодня ученые пишут, что мы используем только 25% своего мозга и что его объемы просто безграничны. Многих это может расстроить. При чем, важно не только вести здоровый образ жизни и кушать хорошую еду. Мозг еще нужно тренировать, как и свое тело. Нужно почаще браться за интеллектуальные занятия. Благодаря сети интернет, сегодня это стало возможно делать прямо не выходя из дома. Начинать следует постепенно, с разгадывания кроссвордов из газет, просмотра умных телепередач. Мозг начнет развиваться. Многие не хотят этим заниматься по причине своей лени. С этим нужно бороться и всеми силами тренировать свою волю. Вырабатывайте свой характер. Начните читать книги, наверняка вы хотели перечитать многое за свою молодость. Самое время начать. И если вы наконец задались вопросом о том, как начать тренировать свой мозг, значит вам не все равно. В больших городах есть специальные интеллектуальные сообщества, которые собирают единомышленников кругом себя. Обязательно отыщите их. Родственные души часто притягиваются друг к другу.

 

Есть достойный пример того, что даже сами вы можете совершенствоваться и этим можно гордиться. Возьмите любого человека с высшим образованием и посмотрите как он живет, что делает. Наверняка он просто занят заработком денежных средств и переменным отдыхом. Тут никакого развития нет. А вот вы можете стать начитанным, образованным, с вами будет интересно как знакомым, так и не знакомым людям. Вы с легкостью найдете себе работу по душе и будете легко сходиться с людьми.  



Еще полезности для вас:



Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 1684, 29-01-2017, 12:58   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайный позитивчик
Лучшее на сайте


Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата