Лучшее на сайте


Архив новостей
» » Как определить возраст кошки и подобрать корм

Как определить возраст кошки и подобрать корм


В магазинах существует огромный ассортимент различных кормов для кошек и правильный выбор нелегкая задача, но не стоит переживать. Следует запомнить лишь несколько правил.

 

Как подобрать корм для кошки

Существует несколько типов корма для домашних питомцев. Основное их различие - ценовой сегмент и состав. Выделяется продукция следующих классов кормов для кошек: эконом, бюджетная, премиум и элитная. Бюджетный корм и корм эконом класса считаются некачественными, вызывают привыкание, плохо влияют на организм животного. При выборе следует обратить внимание на рекомендацию специалиста и некоторые важные факторы. Необходимо учитывать какой корм кошке нравится больше и тщательно изучить его состав. В составе хорошего корма должно быть мясо.

 

Обратите ваше внимание на холистик корма для кошек Acana – питание нового поколения. Холистическое питание представляет собой промышленные готовые корма, состав которых максимально приближен к натуральной пище, которую кошка или собака должна получать, как облигатный хищник.

 

Как определить возраст кошки и подобрать корм

 

Также необходимо знать, что котятам нельзя давать корм для взрослых кошек и наоборот. Для пожилых и стерилизованных кошек рекомендуется покупать специальный корм. Для этого следует определить возраст питомца.

 

Как определить возраст кошки и подобрать корм

Продолжительность жизни кота в среднем составляет 10-15 лет. Это зависит от породы, условий жизни и пола. Обычно самки живут немного дольше, чем самцы. Существует большое количество способов для того, чтобы определить возраст кошки и перевести его в человеческий.

 

Самый популярный способ - соотношение 1:7, однако этот способ не точный и имеет множество противоречий. По-другому, более достоверному способу первый год жизни принимается за 15 лет; второй – 24 года.

 

Начиная с третьего года жизни и до семнадцати лет соотношение будет 1:4, далее же 1:3. Так, например пятилетнему коту будет 36 человеческих лет. Возраст же месячного котенка соответствует в среднем шести человеческим годам.

 

Как определить возраст кошки и подобрать корм



Ветеринары советуют приобретать своим питомцам сухие и влажные корма премиум и супер-премиум класса. Например, корма-холистики не содержат красителей, усилителей вкуса, ароматизаторов и сои. Эти корма диетические, содержат большое количество питательных веществ, улучшают микрофлору и пищеварение питомца. Подходят кошкам любого возраста и породы, изготавливаются только из качественного сырья. Однако имеют один главный минус – стоимость.

 

Премиум корма для кошек отличаются средней калорийностью и отсутствием продукции для породистых или больных кошек. Имеют в своем составе искусственные добавки. В продукции линейки супер-премиум искусственные компоненты отсутствуют, поэтому она превосходит по качеству премиум продукцию.

Для выбора качественной продукции необходимо обратить внимание на состав продукции, возраст вашего питомца и её состояние.


Еще полезности для вас:


Чтобы получать 1 раз в неделю полезную
информацию о саморазвитии заполните форму ниже:




Чтобы мы узнали понравилась тебе статья или нет — пожалуйста, нажми кнопку социальных сетей или напиши ниже свой комментарий. Спасибо!


Просмотров: 504, 3-05-2019, 10:29   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обратите внимание
Случайный позитивчик


Следите за нами
Наши онлайн сервисы
Онлайн фотошоп
Коллаж из фотографий онлайн
Сделать фотоэффекты онлайн
Онлайн симулятор фотоаппарата
Персональное обучение
Наш опрос